15.03.2023

9 марта для студентов филиала, Прокопьевский краеведческий музей провел выставку-лекцию «ZOV». Прокопьевский краеведческий музей начал новый проект выставок-лекций "ZOV", посвященный специальной военной операции России и, конечно, прокопчанам и кузбассовцам, которые принимают в ней участие.
На лекции поднимались вопросы исторической и политической тематики: взаимоотношений блока НАТО с Советским Союзом и Россией, «евромайдан», начало военных действий на Донбассе и Луганске. Студенты получили исчерпывающую информацию о причинах проведения СВО. В заключении была объявлена Минута молчания в память погибших прокопчан.