День Местного самоуправления.

22.04.2024

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

19 апреля студенты встретились с депутатами Прокопьевского городского совета народных депутатов – Пудовым Е.Ю. и Новачуком Е.В.

Из встречи студенты узнали, что в современной России на органы местного самоуправления, в частности — на муниципалитеты, возложены ответственные задачи.

От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.