24 мая в рамках федерального проекта «Знание» для студентов проведена лекция « День славянской письменности и культуры».

День славянской письменности и культуры отмечается в России ежегодно 24 мая.

Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

В дни славянской письменности и культуры в храмах Русской православной церкви совершаются праздничные богослужения и торжественные крестные ходы.

День славянской письменности и культуры — это единственный в России церковно-государственный праздник.

Лекция организована преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин.