Социальная поддержка

Выплата единовременного пособия, в связи с рождением ребёнка

Кандидатами на получение пособия являются студенческие семьи, одинокие родители - студенты, у которых родился ребенок, обучающиеся по очной форме обучения в государственных и негосударственных образовательных учреждениях высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, имеющих

государственную аккредитацию.

Право на получение пособия имеют студенческие семьи, состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния в установленном законом порядке, либо одинокие родители -студенты, обратившиеся с пакетом документов в департамент образования и науки кемеровской области в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Размер пособия составляет   20000 рублей и выплачивается единовременно.

В связи с вступлением в законную силу 1 сентября 2013 года Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" опубликована новая редакция постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.10.2013 № 473 "О единовременном социальном пособии семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области".