Несвойственная победа. Студенты филиала стали лучшими в чемпионате по направлению Metal Cup

03.07.2023

В нашем филиале не готовят металлургов. Но у нас есть увлеченные преподаватели и студенты, которым интересно пробовать новое, которые не боятся погружаться в неизведанное. Ведь только так можно добиться реальных результатов.

Накануне стали известные результаты финала Национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего». Команда филиала выступала в несвойственном для нас направлении - Metal Cup (металлургия). Пройдя все предварительные этапы и выстояв их (хотя, как признаются ребята, было очень трудно) команда «Углеродники» в составе Алёны Бирюковой, Ольги Чепуховой, Эдуарда Куща, Родиона Шумейко под наставничеством Анастасии Хохловой обошла всех конкурентов и по решению жюри, в которое вошли представители промышленных предприятий, стала абсолютным победителем.

Перед участниками финала стояла задача разработать проект повышения  извлекаемости меди на удоканском месторождении. Ребята нашли решение в комбинировании двух способов: пиро и гидрометаллургии

Наличие в списке финалистов профильных вузов, причем федерального значения, делает победу наших студентов бесценной. Поздравляем!