Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Профессиональная деятельность выпускника включает в себя организацию процессов и выполнение диагностирования, обслуживания и ремонта современных автомобилей в соответствии с регламентами и технологической документацией.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация сервисного производства, техническое обслуживание, ремонт и управление автомобильным транспортом.

Возможности продолжения обучения:

• профессиональный рост выпускника предполагает его обучение по системе дополнительного профессионального образования как на внутрифирменном уровне, так и на уровне специализированных курсов дополнительного образования в учреждениях среднего профессионального образования, а также участие в движениях и конкурсах профессионального мастерства;
  • повышение уровня профессионального образования в учреждениях высшего образовании с освоением профильных специальностей. Например, направление 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».
Бюджетных мест - 10
По договорам с оплатой стоимости обучения - 50

Продолжительность обучения
на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев
на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев

Объекты профессиональной деятельности:
  • предприятия технического сервиса;
  • автотранспортные средства;
  • технологическое оборудование;
  • инструмент и приспособления для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств;
  • техническая и отчетная документация по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта.

Ответственный секретарь приёмной комиссии
Олеся Ринатовна Рамазанова