Центры занятости населения приглашают выпускников пройти стажировку на ведущих предприятиях Кузбасса
Центры занятости населения приглашают выпускников пройти стажировку на ведущих предприятиях Кузбасса

Центры занятости населения приглашают выпускников пройти стажировку на ведущих предприятиях Кузбасса

20.02.2021

Выпускники учреждений всех уровней профессионального образования, обратившиеся в службу занятости, имеют возможность устроиться на временную работу по полученной либо смежной профессии (специальности) сроком до 3 месяцев. Им гарантирована заработная плата, а также все предусмотренные трудовым договором гарантии, но главное, молодые специалисты получают первый бесценный трудовой опыт, возможность использовать полученные в учебном заведении умения и навыки на практике сразу после окончания обучения. После прохождения оплачиваемой стажировки есть возможность закрепиться на предприятии на постоянной основе.

Временные рабочие места для стажировки организуются на ведущих предприятиях Кузбасса, государственных и муниципальных учреждениях, а также на предприятиях малого и среднего бизнеса. Стажировка организуется непосредственно на рабочем месте под руководством опытного наставника.

Участие в стажировке даёт выпускнику возможность познакомиться со своим потенциальным работодателем, закрепить профессиональные навыки, приобрести практический опыт и стаж работы по своей профессии (специальности), пообщаться с профессионалами, ознакомиться с технологическими процессами и организацией работы на предприятии.

Чтобы принять участие в стажировке, необходимо:

  • обратиться в центр занятости населения по месту жительства;
  • представить паспорт или документ его заменяющий, а также документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (диплом);
  • получить направление на работу в соответствии со специальностью (профессией), указанной в дипломе о профессиональном образовании или близкой по профилю;
  • пройти собеседование с работодателем;
  • ознакомиться с программой стажировки;
  • заключить с работодателем срочный трудовой договор. 

Подробная информация во вложении ⬇︎ 
Фото

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: