Студенты провели флешмоб в честь 60-летия первого Юрия Гагарина

Студенты провели флешмоб в честь 60-летия первого Юрия Гагарина

12.04.2021

2021 год знаковый для мировой космонавтики и научного сообщества в целом. Ровно 60 лет назад произошло прорывное событие, которое окончательно доказало, что для человека не существует ничего невозможного. Юрий Гагарин стал героем тысячелетия, когда первым совершил 108-часовой полет вокруг нашей планеты.

Даже спустя годы важность этого события нельзя переоценить. Ведь за ним стоит огромная работа огромного количества физиков, инженеров, конструкторов… 

Память о подвиге первого в мире космонавта хранит каждый современный российский город. Прокопьевск, не исключение. Наша история неразрывно связана с темой освоения космоса. Мы гордимся почетным гражданином Кемеровской области и Прокопьевска Борисом Волновым - одним из «плеяды первых».

Сегодня студенты филиала КузГТУ в г. Прокопьевске поддержали всероссийский флэшмоб «Я на улице Гагарина», посвященный 60-летию первого полета человека в космос! Ребята исполнили музыкально-танцевальный номер в одном из самых оживленных районов города - на площади Гагарина. 


Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: