Студенты могут получить по 1 миллиону рублей на собственный стартап
Студенты могут получить по 1 миллиону рублей на собственный стартап

Студенты могут получить по 1 миллиону рублей на собственный стартап

19.05.2022

Открыт второй этап приема заявок на конкурс «Студенческий стартап». Это программа Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку молодежных проектов с потенциалом коммерциализации. Тысяча студентов, чьи заявки экспертное жюри признает лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на запуск стартапа.

Участвовать в проекте могут студенты и аспиранты вузов, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований. Важно, что заявители не должны иметь действующих договоров с Фондом, за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК».

В конкурсе семь тематических направлений: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; химические технологии и новые материалы; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.

Заявки для участия принимаются до 30 июня 2022 года. Подробности можно уточнить в Кузбасском технопарке — региональном представительстве Фонда содействия инновациям по тел. 8 (3842) 77-88-99.


Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: