С 17 по 19 июня в Шестаково пройдет Международный научно-популярный фестиваль "Динотерра"
С 17 по 19 июня в Шестаково пройдет Международный научно-популярный фестиваль "Динотерра"

С 17 по 19 июня в Шестаково пройдет Международный научно-популярный фестиваль "Динотерра"

01.06.2022

В этом году традиционный праздник "В гостях у динозавра" станет международным научно-популярным фестивалем "Динотерра". Проект завоевал первое место в конкурсе-интенсиве #VISITKUZBASS2022 и получил от экспертов рекомендации по развитию и масштабированию мероприятия.

Председателем оргкомитета обновленного фестиваля стал директор креативного бюро "Энгиро" Никита Гирин. На его счету проведение популярных  фестивалей - "GRELKA" в Шерегеше, "Электронный берег" в Новосибирске и "BoogelWoogel" в Сочи.

Никита Гирин вместе с командой креативного бюро "Энгиро" изменили привычный формат проведения праздника.

Фестиваль "Динотерра" объединит в себе науку, творчество и новейшие технологии. Он пройдет с 17 по 19 июня в Чебулинском муниципальном округе на территории известного всему миру палеонтологического, археологического и природного комплекса. Здесь в 1953 году ученый-геолог Александр Моссаковский обнаружил первый скелет мелкого динозавра, относящегося к роду Пситтакозавров.

На площадке фестиваля состоится международный форум, где российские и зарубежные ученые обсудят дальнейшее развитие палеонтологического комплекса Кузбасса — единственного в мире места, где обитал пситтакозавр сибирский. В музее под открытым небом расскажут о фауне этого места. Кроме того, в музее гости праздника смогут ознакомиться с экспонатами и увидеть, как функционирует полевая палеонтологическая лаборатория.

Для гостей праздника будет работать несколько локаций активного и образовательного отдыха. Насыщенная программа включает в себя разнообразные развлекательные мероприятия: экскурсии, которые расскажут об истории первых находок динозавров, катания на квадроциклах и лошадях, арт-экспозиции и фотозоны, детские и молодежные конкурсы и пленэры, семейные эстафеты, импровизированные раскопки, фотосессии с динозаврами. Ведущим праздника станет Александр Пушной, а на главной сцене пройдет концерт группы "Пелагея".

На территории проведения фестиваля для проживания гостей будет организован палаточный лагерь, а также пункты питания. Для размещения в нем необходимо иметь свою палатку и все необходимое снаряжение. Помощь в организации комфортного отдыха на площадке окажут волонтеры.


Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: