28 апреля кафедра социально-гуманитарных дисциплин совместно с МБОУ «Гимназия 72» провели агитационно-патриотическое мероприятие «Уроки войны»

30.04.2021 В мероприятии приняли участие порядка 60 обучающихся (МБОУ «Гимназия 72» 6-е классы, 7-е классы, 9-е классы и студенты филиала СПО и ВО). Открыл мероприятие доклад о Великой Отечественной войне, подготовленный Клейн Натальей и Холодкиной Анастасией. Далее стихотворение «Зинка» Ю.Дуничевой зачитала обучающаяся МБОУ «Гимназия 72» Софья Куртова (6 класс). Прозвучали доклады о героях ВОВ, подготовленные студентами филиала (Косян Арман, Мелконян Аветик, Бакулин Александр, Авазов Лев, Алексеев Владимир). Интересный доклад о деятельности поискового отряда озвучил гимназист Михаил Куклин (9 класс). Корявченко Стелла (МБОУ «Гимназия 72» 7 класс) прочитала стихотворение «Хотят ли русские войны» Е.Евтушенко. В конце мероприятия ребята попытались ответить на вопрос: «Какие уроки вынесло человечество из Второй Мировой войны?». Награждение дипломами за лучший доклад, лучшему оратору и сертификатами состоялось под звуки песни «День Победы» И.Кобзона.