ГлавнаяБакалавриатПереподготовка

Сороковых Екатерина Ивановна

Ведущий документовед отдела кадров

korup

Forbes выделил КузГТУ как вуз для будущей элиты

Высокие оценки политех получил по параметрам качество образования и качество выпускников.

Журнал "Forbes" обновил рейтинг лучших вузов России. Среди них и кузбасский технический университет.

При составлении рейтинга учитывались данные мониторинга министерства образования и науки, уровень заработной платы педагогов, соотношение преподавателей и студентов, наличие и долю иностранных преподавателей.

Кроме того, совместно с работодателями был выведен показатель "Качество выпускников". Анкетирование на платформе "Авито Работа" прошли 59 крупных компаний, которые оценили сотрудников, прошедших обучение в определённом вузе.

Интересно, что из 100 вузов более половины ведущие федеральные университеты Москвы и Санкт-Петербурга. В новом рейтинге первое место заняла Высшая школа экономики (ВШЭ).

А вот лидер 2019 года национальный исследовательский технологический университет МИСиС на этот раз оказался на 16-й позиции.

КузГТУ в очередной раз показывает отличные результаты, давая понять, что возможности и амбиции региональных опорных вузов продолжают укрепляться.

Forbes