ГлавнаяБакалавриатПереподготовка

Ведущий документовед отдела кадров

korup

Предприятия Кузбасса ищут специлистов. Находят в филиале КузГТУ в Прокопьевске

Филиал КузГТУ в Прокопьевске работает в тесной связке с предприятиями города и региона. Регулярно в вуз поступают запросы в поиске и подготовке молодых специалистов. Рабочие места выпускникам и студентам выпускных групп ещё на стадии обучения предлагают машиностроители, угольщики, транспортники, предприятия сферы сервиса.

Например, завод вызрывозащищенного и общепромышленного оборудования «Горэкс-Светотехника» (бывший завод ПЗША) нуждается в «толковых светлых умах». О работе завода и кадровых ожиданиях предприятия рассказывает главный инженер Сергей Андросов.

«На заводе уже сложившийся коллектив, который четко знает и понимает свою работу. Но время вынуждает двигаться вперед намного быстрее, внедрять новые технологии, осваивать новые производства. Иногда даже высококлассному опытному специалисту, старожилу предприятия достаточно сложно включиться в ускоренный темп развития предприятия. Мы вынуждены играть на опережение и думать о том, кто будет работать у нас в будущем, причем в самом раннем».

IMG 3705   IMG 3715

Горэкс-Светотехника долгое время закрывал нужды предприятий горнорудной сферы. В 2013 году с учетом перераспределения рынка, непростой ситуации в угольной отрасли завод пересмотрел свою направленность. Сейчас в приоритете продукция для нефтяной, газовой, химической, а также кораблестроительной отрасли.

В списке крупных предприятий-партнеров «Газпром», «Лукойл», «Роснефть». Если 10 лет назад эти компании работали с европейскими поставщиками, то сейчас всё чаще они выбирают местных производителей по причине высокого качества, доступных цен и открытого диалога.

Производственная база завода позволяет изготавливать под ключ любые элементы, конструировать сложные узлы и агрегаты. А молодые специалисты необходимы для более гибкой и быстрой адаптации производственного цикла под тот или иной заказ.

IMG 3722  IMG 3730

Сейчас завод готов принять в свои ряды инженеров-конструкторов, инженеров-технологов, электронщиков. Молодые специалисты, получившие основу технического образования смогут «отшлифовать» свои знания, умения и навыки непосредственно в цехе. Им готовы оказать всю наставническую помощь. Уровень заработной платы молодых специалистов начинается от 25 тысяч рублей. Это стартовый уровень.

Сергей Андросов:

«Главное, чтобы у человека был интерес, отдача, желание сначала вникнуть в специфику производства, а после модернизировать её, предложить свои варианты оптимизации. И так как наша продукция высокотехнологичная для нас важно, чтобы даже менеджеры по сбыту, маркетологи имели техническое образование. С той подготовкой, которую дает КузГТУ в Прокопьевске на уровне среднего профессионального и высшего образования мы можем уверенно говорить - если человек действительно заинтересован, он обязательно останется и построит карьеру технического профессионала».

IMG 3740   IMG 3747

Три студента КузГТУ в Прокопьевске на этапе защиты дипломной работы уже трудоустроены в Горэкс-Светотехника. С учетом развития, расширения географии сбыта и ассортимента продукции на предприятии уверены в продолжении сотрудничества с университетом.

Филиал КузГТУ в Прокопьевске подготавливает реально востребованных специалистов, потому что дружит с крупными работодателями и знает их кадровые предпочтения.