ГлавнаяБакалавриатПереподготовка

Сороковых Екатерина Ивановна

Ведущий документовед отдела кадров

korup

Кузбассовцев просят поделиться ненужными компьютерами

Компьютерная техника необходима многодетным и малобеспеченным семьям для дистанционного обучения
С приходом в нашу жизнь понятия «новая коронавирусная инфекция» многое изменилось. И к сожалению не все смогли быстро подстроится под новые обстоятельства, у кого-то для этого не было физической или материальной возможности.
С апреля 2020 года, когда все школы перешли на дистанционное обучение, школьники в некоторых семьях не смогли вместе со всеми заниматься дистанционно по причине отсутствия ПК.⠀
Если у вас лично, в вашем предприятии есть старая неиспользуемая или сломанная техника (компьютеры, мониторы, ноутбуки, планшеты), или даже вполне рабочая (и не только компьютеры, но и, например, оборудование для доступа в Интернет), у вас есть желание помочь многодетным и малообеспеченным кузбасским семьям, вы можете сделать доброе дело - передать ненужную вам технику, тем самым подарить детям возможность получать образование в прежнем объеме.
В Кузбассе этот вопрос курируют несколько организаций: Детский центр творчества «Меридиан» (г. Новокузнецк) и Региональный центр по работе с одаренными детьми «Сириус.Кузбасс» (г. Кемерово). Специалисты центров проведут диагностику, отремонтируют технику за счёт пожертвований (ваших, других предпринимателей и спонсоров) и через муниципальные органы управления образования передадут нуждающимся семьям. В том случае, если предоставленная техника не подлежит восстановлению, она может быть использована как комплектующие материалы. Важно: для экономии и упрощения логистических цепочек предоставленная в рамках данной благотворительной акции техника возврату и обмену не подлежит.
Контактные данные организаций, осуществляющих сбор и диагностирование техники:
в Кемерове - "Сириус.Кузбасс", ул. Заузелкова, 3, тел.: 8-905-994-56-83. email: sirius.kuzbass@mail.ru;
в Новокузнецке - "Меридиан", ул.Горьковская, 11, тел.: 8-923-630-42-18, email: cttmeridian@yandex.ru